Достижения учащихся и учителей КГУ «Гимназия №60» » Коммунальное государственое учреждение «Гимназия №60» Управления образования города Алматы
Приемная:
+7(727) 265-48-87
Бухгалтерия
+7(727) 265-43-88
Версия
для слабовидящих
» » Достижения учащихся и учителей КГУ «Гимназия №60»
30
декабрь
2020

Достижения учащихся и учителей КГУ «Гимназия №60»

Достижения учащихся и учителей КГУ «Гимназия №60»


 Работая над проблемой ««Совершенствование  педагогического мастерства в условиях обновления содержания образования», педагоги школы показали, что действительно обладают значительным творческим потенциалом. Об этом говорят проведенные педсоветы, семинары, День обмена опытом, декады, открытые уроки.

Вся научно-методическая работа проходила под руководством НМС.

В практике проведения педсоветов в гимназии сложилась традиция – придерживаться следующих принципов: значимость поставленных проблем, их актуальность, научно-исследовательский подход к поставленной проблеме, интересный, полезный для всех подбор материалов, нетрадиционная форма проведения. В таком плане и были проведены следующие педсоветы:

  1. Педсовет « Проект развития под руководством учителя «Лидерство учителя»».
  2. Педсовет  «Совершенствование методики работы учителей по формированию системы качества знаний учащихся в условиях обновленного содержания образования».
  3. Педсовет  - практикум «Новые требования к образовательным результатам в условиях обновления содержания образования».


Проведены семинары:

  1. Семинар  « Организация профильного обучения в условиях обновленного содержания образования» (сентябрь, 2019 год) 
  2. Семинар «Использование методов критического мышления и интерактивных технологий в преподавании предметов»  (октябрь, 2019 г.)
  3. Коучинг «От цели к результату» (октябрь, 2019 г, Берлинова Л.М., Карамоллаева Т.А.)
  4. Семинар  «Актуальные проблемы повышения педагогического мастерства в условиях обновленного содержания образования» (ноябрь, 2019 г.)
  5. Коучинг «Педагогические возможности межпредметной интеграции в образовательном процессе» (декабрь, 2019 г.,  Берлинова Л.М.)
  6. Коучинг «Мотивация учебной деятельности» (январь, 2020 г.)
  7. Семинар «Психологические основы работы с одаренными детьми» (февраль,  2020 г.)
  8.  Научно – методический семинар «Эффективные методы, направленные на улучшение навыков слушания, понимания прочитанного текста» (март, 2020 г.)

          9. Проведены педконсилиумы по 5-м (ноябрь, 2019 г.) и 10-м (февраль, 2020 г.)  классам.


День обмена опытом  «Эффективность урока – результат организации активной деятельности учащихся »  по традиции проходит в начале февраля и является своеобразной демонстрацией передовых технологий, которыми владеют наши учителя. Уроки учителей получили высокую оценку. Учителя Тлепова Ж.А., Якубова И.И., Нурбаева Г.Т., Игбаева Ж.Т., Ерболова Л.С.. Калимжанова К.С., Нугуманова Ш.Р., Аманжолова Р.К.  показали использование информационных и новых педагогических технологий с целью повышения качества  обучения в работе с  детьми. После посещения открытых уроков  была представлена презентация учителей с поздравлениями,  педагоги поделились своими впечатлениями. Такая форма подведения итогов Дня обмена опытом стала своеобразным праздником педагогического мастерства.

Учителя делятся своим педагогическим мастерством не только на педсоветах, семинарах, но и публикуют интересные уроки и внеклассные мероприятия в  республиканских научно -  методических журналах (Намазбаева С.Т., Оспанова Г.М., Токтасынова А.С., Бегинбаева К.О., Тлепова Ж.А., Бейсенкулва П.С., Копбаева Г.Ж., Карымсакова Р.К., Намазбаева С.Т., Бейсбекова А.С., Берлинова Л.М., Исмаилова Н.В., Фендрикова Н.С., Киргизбекова Р.С., Калимжанова К.С., Морено Л.Г., Ерболова Л.С., Аркабаева К.А., Нугуманова Ш.Р., Иоганес Т.Э., Аманжолова Р.К.).

Республиканский онлайн урок по географии провела Мамбетова Жанна Камитовна. в 9 классе «А»

В течение года было  проведено    пятьдесят два  открытых урока.


В 2019 – 2020 учебном году педагогический коллектив гимназии №60 участвовал в Международном проекте «Лидерство учителей Казахстана». Большую работу  по данному направлению провели:

Нургазиева А.Ж., заместитель директора по УВР

Абылкасимова С.Е., заместитель директора по ВР

Берлинова Л.М., учитель математики

Карамоллаева Т.А., учитель математики

Сапаргалиева А.Н., учитель казахского языка и литературы

Остояч Т.В., учитель начальных классов

Гимназия принимала участие в Международном проекте «Основы высоких технологий в развитии цифровой грамотности» «СТЕМФОРД». Учителя Кузнецова Н.И., Устименко А.Н., Касымбекова Ж.А., Дмитриева И.А. были активными участниками проекта. Аркабаева К.А. представляла гимназию на Международном форуме в Москве.

 В течение учебного года  учителя принимали участие в  городских, республиканских, международных  дистанционных конкурсах и олимпиадах.

Сатыбаев С.С., руководитель кружка домбристов, стал победителем городского и республиканского конкурсов.

Фендрикова Надежда Сергеевна, учитель русского языка и литературы,  - победитель районо конкурса «Лучший учитель» (2019 г), призер городского конкурса «Лучший учитель» (3место, 2019 г), победитель районного конкурса «Лучший педагог 2020»

Берлинова Лязят Мендекуловнаучитель математики,  -  победитель Республиканского конкурса учебных программ (1 место, 2020 г.)

Сапаргалиева Айнур Нурлановна, учитель казахского языка и литературы, председатель профсоюзной организации, заняла 2 место в районном конкурсе «Лучший профсоюзный лидер»

Теренова Нина Ивановна, учитель технологии, призер (2 место) городского конкурса по ТБ 

ФИО

Должность

(предмет)

Достижения 

(в каких конкурсах, олимпиадах и др. участвовал; занимаемое место)


Фендрикова Надежда Сергеевна

Учитель русского языка и литературы

  1. Международный педагогический конкурс «Инновационные методики и технологии в обучении». Образовательнывй центр «Развитие». Ноябрь 2019 г., 1 место
  2. Международный педагогический конкурс «Методическая система эффективного уцчителя». Образовательнывй центр «Развитие». Декабрь 2019 г., 1 место
  3. Республиканская олимпиада «Обновленное содержание образования в Республике Казахстан». Информационно – методический центр «Просвещение».    Ноябрь 2019 г., 1 место
  4. Республиканская олимпиада «Развитие функциональной грамотности школьников». Информационно – методический центр «Просвещение».  Декабрь 2019 г., 1 место
  5. Республиканский конкурс «Лучшая разработка открытого урока». Информационно – методический центр «Просвещение».  Декабрь 2019 г., 1 место



Булабаева Сауле Ержановна

Учитель английского языка

III Международный    конкурс «Лучший учитель английского языка 2020». Март 2020 г, диплом 1 степени


Морено Лариса Геннадьевна

Учитель самопознания

Международный проект «Психологические проблемы смысла жизни и акме».               г. Москва. Февраль 2020 г., диплом 1 степени


Аркабаева Куралай Алиевна

Учитель информатики

Международный конкурс научных проектов при университете «Туран». Январь 2020 г., диплом 1 степени


Нугуманова Шолпан Ракимкуловна

Учитель художественного труда

  1. Республиканский конкурс учителей художественного труда к 175 летию Абая «Бабалар аманаты». Февраль 2020 г, диплом 1 степени
  2. Международный конкурс рисунков «Зимняя фантазия». Февраль 2020 г., диплом 1 степени

Берлинова Лязат Мендекуловна

Учитель математики

  1. Республиканская Национальная интернет олимпиада по математике для учителей.Май 2020 г., диплом 1 степени


  1. Республиканская олимпиада учителей «Кемеңгер ұстаз». Май 2020 г.. диплом 3 степни
  2. Республиканский конкурс учебных программ. Февраль – март 2020 г.,      1 место
  3. Республиканская олимпиада учителей математики. Май 2020 г., диплом 3 степени

Ерболова Ляззат Серикановна

Учитель истории

Республиканская Национальная интернет олимпиада учителей по истории Казахстана. Май 2020 г., диплом 3 степени


Исмаилова Наталья Владимировна

Учитель математики

1.Республиканская Национальная интернет олимпиада по математике для учителей.Май 2020 г., диплом 1 степени

2. Республиканская олимпиада учителей «Кемеңгер ұстаз». Май 2020 г.. диплом 3 степни


Карамоллаева Турабуви Абдикеримовна

Учитель математики

1.Республиканская Национальная интернет олимпиада по математике для учителей.Май 2020 г., диплом 1 степени

2. Республиканская олимпиада учителей «Кемеңгер ұстаз». Май 2020 г.,  диплом 2 степни


Намазбаева Сауле Токтаубаевна

Учитель казахского языка и литературы

1.Республиканский творческий конкурс «Великий день народа    - Наурыз» (Лучший сценарий). Май 2020 г., диплом 1 степени

2.Республиканский творческий конкурс «Лучшая авторская программа». Май 2020 г. , диплом 1 степени


Ашенова Акбота Сериковна

Учитель казахского языка и литературы

Республиканский творческий конкурс «Великий день народа    - Наурыз» (Лучший сценарий). Май 2020 г., диплом 1 степени


Бейсенкулова Перизат Саматкызы

Учитель казахского языка и литературы

Республиканский творческий конкурс «Великий день народа    - Наурыз» (Лучший сценарий). Май 2020 г., диплом 1 степени


Кобланова Шолпанай Максудовна


Учитель английского языка

Диплом 1 степени в Республиканской интернет- олимпиаде для учителей английского языка (2020 г)



Нугуманова Шолпан Ракимкуловна

Учитель художественного труда

1.Республиканская выставка «Абай 175 жыл», март 2020, Диплом 1 место

2.Сертификат участия в Выставке «БАБАЛАР АМАНАТЫ», Центральный выставочный зал, март 2020


 Городскую экспертизу программ элективных курсов, спецкурсов гимназического (лицейского)  компонента  успешно прошли учителя:

  • Исмаилова Н.В. – «Методические рекомендации по суммативному оцениванию по алгебре и геометрии 8 класса»
  • Бейсбекова А.С. – «Полезные советы потребителю», 10 класс
  • Никишина О.Г. – «Изучение избранных страниц английской и американской классики 19-20 веков с элементами анализа», 10-11 классы
  • Кобланова Ш.М. – «Perfect English», 10 – 11 классы
  • Намазбаева С.Т. – «Іскерлік мемлекеттік тіл», 11 класс
  • Сапаргалиева А.Н. – «Қазақ тілін жаңа форматта меңгерудің психолингвистикалық негіздері», 10 – 11 класс


Учителя математики Берлинова Л.М., Исмаилова Н.В., Карамоллаева  Т.А. являются авторами методического пособия «Методические рекомендации по суммативному оцениванию по математике 6-го класса» (2020 г)

Итоги районных олимпиад по предметам

ФИ ученика

Класс

Предмет

Место

Учитель


1 место





1

Балакин Владислав

11в

география

1

Мамбетова Ж.Х.








2 место





1

Абраимов Диас

9 б

география

2

Мамбетова Ж.Х.

2

Торгаева Дарина

9 б

биология

2

Корнелюк О.И.

3

Чекишева Ульяна

9 г

русский язык

2

Гумарова А.Х.

4

Талипова Адалят

10 а

правоведение

2

Бейсбекова А.С.

5

Каиржан Адиль

10 б

История Казахстана

2

Стыбай А.С.








3 место





1

Лавренов Никита

9 д

казахский язык

3

Оспанова Г.М.

2

Гильманова Ясмин

9 г

английский язык

3

Кыдырова Г.Н.

3

Худаштиан Ариана

10 г

казахский язык

3

Абилдаева М.А.

4

Юничева Даяна

10 б

английский язык

3

Булабаева С.Е.

5

Шивцова Дарья

10 в

русский язык

3

 Стефанова С.П.

6

Бимагамбетов Алишер

10 д

биология

3

Устименко А.Н.

7

Порепко Леон

10 а

информатика

3

Байрамов Н.С.

8

Реут Марк

10 а

информатика

3

Дмитриева И.А.

9

Мустафаева Арзу

11 г

казахский язык

3

Мынбаева Б.А.

10

Константинова Виктория

11 а

русский язык

3

Макеева З.В.

11

Долданова Малика

11 а

английский язык

3

Кыдырова Г.Н.

12

Жульков Никита

11 в

биология

3

Корнелюк О.И.

13

Андреева Кристина

11 в

немецкий язык

3

 Цареня О.В.

14

Есмолдин Ерлан

11 а

информатика

3

Дмитриева И.А.


4 место





1

Шарипова Диана

10 д

казахский язык

4

Конурбаева К.К.

2

Бубликова Дарья

11 а

русский язык

4

 Макеева З.В.

3

Осипова Анастасия

9 д

русский язык

4

Каримова Ж.К.

Следующий  результат показали учителя по итогам районных и городских олимпиад: 

Мамбетова Ж.Х. – 2 призовых места

Корнелюк О.И. – 2 призовых места

Дмитриева И.А. – 2 призовых места

Гумарова А.Х. – 2 призовых места


Бейсбекова А.С. – 1 призовое место

Стыбай А.С. – 1 призовое место

Оспанова Г.М. – 1 призовое место

Абилдаева М.А. – 1 призовое место

Булабаева С.Е. – 1 призовое место

Кыдырова Г.Н. – 1 призовое место

Стефанова С.П. – 1 призовое место

Макеева З.В. – 1 призовое место

Мынбаева Б.А. – 1 призовое место

Устименко А.Н. – 1 призовое место

Цареня О.В. – 1 призовое место

Байрамов Н.С. – 1 призовое место

Конурбаева К.К. – 1 поощрительное место

Каримова Ж.К. – 1 поощрительное место


Продолжило свою работу Научное общество учащихся «Галактика». Каждая кафедра имеет свою секцию, учителя являются научными руководителями и организуют работу учащихся в НОУ.


В   2020  году  на городские, республиканские   и  Международные соревнования было  представлено 2  научных проекта:

  1. Мухамеджанов Ален, Грачева Александра, ученики 11 класса «А», «Комбинаторика и формулы сокращенного умножения» (руководитель Берлинова Л.М.) –  призер (3 место) городского конкурса научных проектов, участники республиканского конкурса научных проектов,  участники Международного конкурса научных проектов в г.  Алматы
  2. Абдиров Мурат, Долданова Малика, ученики 11 класса «А», «Применение формулы Пика при решении сложных задач» (руководитель Берлинова Л.М.) –  призер (3 место) городского конкурса научных проектов, призеры (3 место) республиканского конкурса научных проектов,  участники Международного конкурса научных проектов в г.  Алматы
  3. Амангалиев Уали, ученик 11 класса «Г», «Математические расчеты в информационных технологиях» (руководители Берлинова Л.М., Исмаилова Н.В.) – призер (3 место) городского конкурса научных проектов
  4. Мұрат Айсат, Нәсір Әминә, ученицы 8 класса «А», «Новый взгляд на решение неравенств» (руководитель Берлинова Л.М.) – призеры (3 место) городского конкурса научных проектов 


 Достижения учащихся  начальных классов  

Название мероприятия

ФИО учащихся, класс, работа

Место

ФИО учителя

Олимпиада «Инфоурок» осенний сезон по русскому языку и математике

Закарина Жанна

Шапошников Арсений

Хлопунов Никита

Лешина Маргарита

Асимов Халиф


Екимова Агата

Гиззат Камила

Диплом 1 место


Диплом 1 место

 Диплом 2 место

Диплом 3 место

Диплом 1 место





Диплом 1 место

Диплом 1 место

Денисенко В.Н.


Ушакова О.Ю.








Сергеева О.А.



Научно-методическим центром «ZIAT»Х Республиканский конкурс научных работ учащихся младших классов «Ғылымға алғашқы қадам»

Эм Александр 3 « Оптические иллюзии. Изготовление перископа»

Арыспаева Софья 3 « Связь времен и поколений»

Скрипникова Софья  « Изучение условий выращивания птенцов в домашнем инкубаторе»    


Диплом 1 место 






Диплом 1место 




Диплом 2 место

Ушакова О.Ю. Денисенко В.Н.









Сафонова С.В.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ИГРА-МАРАФОН « ЕЖ»

Центра «Снейл» - дистанционные образовательные конкурсы для детей и педагогов.

Более 20 участников начальной школы








Дипломы участников1,2,3 место







Спиридонова Г.И.

Денисенко В.Н.

Ушакова О.Ю.

Сергеева О.А.

Сафонова С.В.

Киселева Е.А.


Международные конкурсы и олимпиады:

Диплом І степени -  Данькина Билора, 8 класс «Д»,  Международная дистанционная олимпиада «Лидер.kz»  (учитель Калимжанова К.С.)

Диплом І степени - Цой Владимир,  8 класс «Д»,  Международная дистанционная олимпиада «Лидер.kz»  (учитель Калимжанова К.С.)

Международный конкурс «Психологические проблемы смысла жизни и акме»  ( 1 тур, учитель Морено Л.Г.)

Диплом 1 степени,       Киреева Карина – 6 класс                        

Диплом 1 степени       Жульков Никита – 11 В класс                      

Диплом 1 степени       Мамед-Хасенова Фидана – 9 класс          

Диплом 2 степени       Ким Эрика – 7 класс                                   

Диплом 2 степени,      Чекишева Ульяна – 9 класс                       

Диплом 3 степени.      Земский Максим – 10 Д класс                       

Диплом 3 степени,      Байжумина Аружан – 8 класс                    

Диплом 3 степени       Бахытжанкызы Томирис- 8 класс              


Международный конкурс «Психологические проблемы смысла жизни и акме» XXV Международный симпозиум»  (город Москва, учитель Морено Л.Г.)


Диплом 1 степени - Байжумина Аружан,  8 класс, 

Диплом 1 степени - Бахытжанкызы Томирис, 8 класс, 

Диплом 1 степени - Боркин Дмитрий, 9 класс,  

Диплом 1 степени - Ким Эрика, 7 класс, 

Диплом 1 степени - Мамед-Хасенова Фидана, 9 класс, 

Диплом 1 степени - Тохтахунов Султан,  7 класс 


Участие в международной олимпиаде intolimp.org Весна лето 2020 г.,  по всемирной истории (учитель Ерболова Л.С.):

1место  Мухаметкали Жансая, 5 класс 

1место  Омирбай Гулим, 5 класс 

1место  Рахымжанов Батыр, 5 класс

Международный конкурс социальных проектов  («Артек», учитель Мухамбетова А.С.):

Диплом 1 степени – Ким Тангун, 8 класс

Международный конкурс детского творчества «Зимняя фантазия», февраль, 2020 г.,  Диплом 3 степени –Рината Амитова  (учитель Нугуманова Ш.Р.)

Международный конкурс «Радуга» г. Москва (преподаватели Ганева С.В., Иванюта С.С., Терехова И.В., Фокеев А.С.)

Кунпе Виталина вокал - 1 место

Кулмухамедова Алия вокал - 1 место

Харина Е. фортепиано-1 место

Ли Горбатенко скрипка- ГРАН ПРИ

Кумаров А. домбра-2 место

Миршанов Ильгизар гитара-1 место

Миршанов Искандер фортепиано – 1место



Республиканские конкурсы и олимпиады:

Республиканская Олимпиада по линии «Дарын» «Кенгуру- математика для всех» (учитель Берлинова Л.М.)

1 место:  Ларионова Таисия 7 А, Мурат Айсат 7 А, Самат Айганым 7А, Омарова Эльвира 6 В, Тигай Дарья 6 В

2 место: Алексеева Амина 7 А, Ахметова Тогжан 7А, Мухаметхан Нурайым 7 А.

3 место: Кобей Насима7 А, Нестереня София 6 В.

Республиканская Олимпиада по линии Дарын «Кенгуру- математика для всех» (учитель Исмаилова Н.В.)

2 место: Хван А.,  8А

3 место: Баратова Д 8 Г., Акынгазиева  Д.,  8Ж.


Юниорская  Республиканская олимпиада по линии «Дарын», диплом 2 степени - Баратова Дениза, 8 класс «Г» (учитель Исмаилова Н.В.)

 Республиканский конкурс  эссе «Мой правильный позитивный выбор 1+1», диплом          1 степени – Шихотов Алексей, 10 класс (учитель Фендрикова Н.С.) 



«Ұлы Абайдың 175-жылдығы» , «Абай Құнанбайұлы 175  жылдығы» , «Өлең сөздің патшасы»  республиканский конкурс, диплом І степени -  Ли Артур,  ученик 7 «А» класса (учитель Намазбаева С.Т.)

«Абай Құнанбайұлының 175  жылдығына орай өткізілген " Өлең сөздің патшасы " республикалық байқауы  -  Республиканский конкурс, диплом 1 степени, Сагимбеков Алдияр, (учитель Джасыбаева З.Қ.)

«Абай Құнанбайұлының 175  жылдығына орай өткізілген " Өлең сөздің патшасы " Республиканский конкурс, диплом 1 степени - Дубкова Алиса, 10 класс (учитель  Джасыбаева З.Қ.)

"А. Байтұрсынов атындағы олимпиада" республиканский консурс, диплом 2 степени -   Телемтаева Жамиля (учитель Джасыбаева З.Қ.)

Дубкова Алиса – Диплом І степени,  республикалық "Мағжан оқулары" (учитель  Джасыбаева З.Қ.)

«Жарқын  болашақ» республикалық қазақ тілі олимпиадасының аудандық кезеңі «Бейнелеушілер» бағытының жүлдегері, Республиканский конкурс, диплом 2 степени - Рыспекова Томирис (учитель  Мынбаева Б.А.)

«Жарқын  болашақ» республикалық қазақ тілі олимпиадасының аудандық кезеңі «Бейнелеушілер» бағытына қатысқаны үшін, Республиканский конкурс, сертификат участника- Батырбекова Алтынай. (учитель Мынбаева Б.А.)

 «Жарқын  болашақ» республикалық қазақ тілі олимпиадасының аудандық кезеңі «Жас қаламгерлер» бағытына қатысқаны үшін, Республиканский конкурс, сертификат участника- Архатова Меруерт (учитель Мынбаева Б.А.)

Республиканский конкурс « 75 лет Великой Победы», диплом 2 степени  -  Омирбай Гулим, 5 класс (учитель Ерболова Л.С.)

«Абай Құнанбанбайұлының 175 жылдығы» , «Өлен сөздің патшасы» Республиканский конкурс  Джапарова Амина 4-«Б» класс, диплом  ІІ- степени  (учитель Копбаева Г.Ж.)

Республиканская олимпиада по казахскому языку – диплом 2 степени, Смищенко Александра, 11 класс (учитель Конурбаева К.К.)

Республиканский конкурс детского рисунка «В начале жизни школу помню я…»  г. Алматы, 10 февраля 2020 г. (учитель Нугуманова Ш.Р.) 

Диплом 1 степени –Амитова Рината, 

Диплом  2 степени- Гладкая Милана, 

Диплом  3 степени - Воронина Валерия

Республиканский конкурс «Мое любимое произведение» (руководители Ганева С.В., Иванюта С.С., Фокеев А.С.):

Сабиева А.,Дубкова А., Уморкасим В.,Гейко С.-гитаристы-  3 место 

Дуэт гитаристов: Уморбеков.Т, Өмірбек М.-2 место

Пианисты: Гейко С.-3 место, Саду А.-2 место, 

Нурсагатов Н.-2 место, Уморбеков Т.-3 место, Өмірбек М.-3 место



Городские конкурсы и олимпиады:

Городской конкурс «Лидер XXI века» среди учащихся 9-10 классов г.Алматы в честь празднования 40-летия КазГАСА, март 2020г:  Сарбаева А. и Боркин Д. (9«Д»)- 3 место(учитель Аркабаева К.А.)

Городской конкурс  «Білім шыңы» - Сарбаева Асима ( 9Д) -  1 место (учитель Аркабаева К.А.)

Абай Құнанбайұлының 175 жылдығына арналған «Абайдың асыл мұрасы» байқауына қатысқаны үшін АЛҒЫС  ХАТ–Мустафаева Арзу (учитель Мынбаева Б.А.) 

Городской Конкурс 2020 «Ана барлық адамзаттың бастауы» І место  -  Ибраева Әдемі  6 класс (учитель  Токтасынова А.С.)

Халықаралық интелектуалды білім орталығының          ұйымдастыруымен қашықтықтан өткен «Қазақ тілі » олимпиада І место - 8 «Е» класс Исакова Адина (учитель Бегинбаева К.О.) 

Городской конкурс эссе  «Мен Қазақстандықпын», 1 место  Зольникова Алина, 8 класс «Е»   (учитель Сапаргалиева А.Н. )

Городской конкурс научных проектов, диплом  3-степени -  Бородихина Алиса, 9 класс «Г» (учитель Оспанова Г.М.)

Городской конкурс эссе «Ана - барлық адамдықтың бастауы», диплом 1 степени – Ибраимова Әдемі, 6 класс  (учитель Бегимбаева К.О.) 

Городской конкурс эссе «Ана - барлық адамдықтың бастауы», диплом 1 степени – Мустафаева Арзу, 11 класс  (учитель Мынбаева Б.А.)

Городской конкурс рисунков «Земля нам и потомкам» 

Дипломы 3 степени:

Тамила Хасанова Таира, Аширова Эмина, Торгаева Дарина (учитель Нугуманова Ш.Р.)

Городские конкурсы эссе: 

1 место в городском конкурсе эссе ко Дню Учителя - Шихотов Алексей, ученик 10 класса (читель Фендрикова Н.С.)

2 место  в городском конкурсе эссе ко Дню Учителя – Хасанова Таира, ученица 6 класса (читель Каримова Ж.К.)

3 место в городском конкурсе эссе ко Дню Учителя – Шарипова Диана, ученица 11 класса (читель Конурбаева К.К.)

2 место в городском конкурсе эссе ко Дню Первого Президента РК  - Шихотов Алексей, ученик 10 класса (читель Фендрикова Н.С.)

1 место в городском конкурсе научных проектов, 4 место в Республиканском конкурсе научных проектов «100 новых лиц Казахстана» - Курбанова Диана, ученица 11 класса(  учитель Бейсбекова А.С)

На городской олимпиаде 3 место заняла Чекишева Ульяна, ученица 9 класса «Г» по русскому языку и литературе.


Районный конкурс –выставка детского рисунка, посвященного празднованию 175- летию Абая Кунанбаева. 

Диплом 2 степени - Добродаева Тамила, 8 класс (учитель Нугуманова Ш.Р.)

Районный смотр «Творчество юных 2020» (руководители Сатыбаев С.С., Фокеев А.С.):

Туебаева А. домбра-1 место

Кумаров И-домбра -2 место

Исан А. домбра-2 место

Дубкова А., Уморкасим В., Гейко С.-гитаристы-  3 место